Программа развития МКОУ "КГ №1" на 2021-2025 гг.

Ключевые приоритеты развития гимназии

-Создание системы сетевого взаимодействия, которая будет оказывать обучающимся помощь в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.

-Расширение образовательных возможностей для обучающихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования.

J-Совершенствование модели управления качеством образования.

- Совершенствование систем работы по развитию талантов обучающихся через создание центра научно-исследовательских проектов.

-Расширение партнерских связей со сторонними организациями в интересах развития гимназии.

-Развитие математического и инженерно-технологического образования.Хочу такой сайт

-Создание востребованной воспитательной системы для реализации современной молодежной политики.

Моделирование Программы предусматривает изучение взаимосвязанных вопросов структуры гимназии, содержания образования, методов и средств обучения и воспитания, их соответствующих организационных форм. В этой связи особую значимость приобретает системообразующая исследовательская цель ее частные задачи, объединенные в общую программу моделирования. Все это возможно при условии реализации программно-целевого подхода.

-Программа гимназии является концептуальной и организационной основой образовательной и воспитательной деятельности ОО и предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса.

-Программа выступает в качестве стратегического плана осуществления основных нововведений в образовательном учреждении. Она ориентирована на будущее, на реализацию не только сегодняшних, но и перспективных образовательных потребностей.

- Программа рассматривается гимназией как потенциально мощный и действенный инструмент, обеспечивающий гарантированный, результативный, экономичный и своевременный переход школьного сообщества в новое качественное состояние, и одновременно - инструмент, обеспечивающий управление им.

Программа МКОУ КГ №1 2021-2025( готовая) (скачать)