Уважаемые родители!

С 01 апреля 2023 года  МКОУ «Кизлярская гимназия №1» объявляет набор  детей  в  1 класс на 2023-2024 учебный год.

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

со статьями 53 и 54 (гл.6) Федерального Закона от
29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», приказом МКУ УО городского округа «город Кизляр» №  25-ОД   от    09. 02.2023 г.      « Об организации приема в первый класс в 2023-2024 учебном году»,  Положением «О порядке приема в первый класс МКОУ КГ №1», в целях организации работы по учету детей, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные образовательные программы, соблюдения конституционных прав граждан на образование, обеспечения приема всех граждан, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня

2. В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5-7 лет (по состоянию на 01.09.2023 г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

3. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется на основе полного пакета документов  с 01.04.2023 г. до 30.06.2023 года  для лиц,  закрепленных на данной территории.

4.   График приема документов в ОУ для закрепленных лиц:

ежедневно (кроме воскресенья) с 01.04.2023г. по 30.06.2023 г.

с 14.30 до 17.00

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года с 9.00 до 16.00.

5.   Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, или  иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), а также:

-  письменное или электронное  (через АИС «Е-услуги. Образование»)  заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы;

-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка. Ксерокопия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям).

-    Документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории   (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания) .

6.После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся справка о приёме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

1.              Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

2.              Количество мест в первых классах – 99.

Положение о приеме в 1 классХочу такой сайт

Образец  заявления о приеме в 1 класс

Режим работы школы

Общий режим работы  гимназии с 7.30 до 17.00.

Занятия проводятся в две смены.

Начало занятий первой смены - 8.00, окончание занятий – согласно расписанию.

Начало занятий второй  смены - 12.25  (кроме субботы), окончание занятий – согласно расписанию.

Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы. В процессе освоения общеобразовательных программ учащимся предоставляются каникулы.

Для учащихся 1-х классов устанавливаются дополнительные недельные каникулы (2 неделя февраля).

Положение о приеме в 1 класс.docx (скачать)

Баннер 1.jpeg

Запись в 1 класс-02.png