Баскетболисты Кизляра приняли участие в открытом турнире города Махачкалы по стритболу.

16.09.2018

16 сентября на спортивной базе МБОУ СОШ № 15 города Махачкалы прошёл открытый турнир города по стритболу (уличному баскетболу). Турнир был приурочен празднованию народного единства народов Дагестана. Наряду с командами Кизляра в турнире приняли участие спортсмены Избербаша, Каспийска, Дербента, Буйнакска, Кизлярского района, Хасавюрта и конечно Махачкалы.

Команды юношей и девушек Кизляра в трёх возрастных категориях представляли воспитанники отделения «баскетбол» Муниципальной ДЮСШ. На отделении работают специалисты своего дела – это тренера первой категории Юрий Гайворонский, Андрей Сидунков и Заслуженный работник ФК Республики Дагестан, Отличник Народного просвещения РФ Пётр Начевный.

Самых юных кизлярцев в возрастной категории 13-14 лет представляли команда девушек в составе: Маллаевой Анзират, Алискендеровой Альбины, Саидовой Джавгарат и Чупалаевой Патимат и юноши: Бондарев Дмитрий, Умаханов-Хрусталёв Руслан, Бацаев Данил, Гукасов Александр, Тер-Арутюнянц Артём, Салов Максим. Девочки в финальной игре уступили всего одно очко команде из Избербаша и заняли 2 место.

В возрастной категории  15-16 лет девочки в составе: Амировой Дианы, Арустамовой Сабины, Асулбековой Зулейхи и Тихоновой Марии обыграв все команды по круговой системе заняли 1 место и привезли заветный кубок в Кизляр. Юноши в этой возрастной категории уступили одно очко команде Каспийска. Серебряными призёрами стали Гаврилов Максим, Карташов Александр и Исаков Ахмед. Так же в этой возрастной категории Кизляр представляли Абдулаев Наби, Еловчиев Ильяс, Магомедов Магомед-Салам, Махмудов Низам.

Пягай Камила, Воробьёва Амалия и Кушнарёва Алина представляли наш город в возрастной категории 17-18 лет. К сожалению и здесь наши воспитанницы уступили в финале одно очко команде города Каспийска и заняли второе место. Их результат повторили юноши 17-18 лет: Смолин Роман, Амиралиев Рамазан, Бербенцов Александр, Щетков Михаил и Исраилов Заирхан. Ребята уступили команде Дербента и заняли второе место. Хочу такой сайт

В общекомандном первенстве наша команда заняла первое место, в очередной раз, подтвердив статус победителей и законодателей баскетбольной моды в Дагестане.

В октябре в нашем городе пройдёт первенство Дагестана по баскетболу среди команд юношей и девушек сборных ДЮСШ 2002-2003 годов рождения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2018

Дата публикации: 16.09.2018