Использование современных технологий обучения в начальной школе в процессе реализации ФГОС

Использование современных технологий обучения в начальной школе

в процессе реализации ФГОС

Учитель должен думать о том, чтобы сначала сделать ученика

пригодным для приятия образования. Учитель, прежде чем

образовывать ученика своими наставлениями, сначала должен

пробуждать в ученике стремление к образованию, делать

ученика, по крайней мере, годным к образованию.

Я.А. КоменскийХочу такой сайт

Новые социальные запросы, отраженные в ФГОС, определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающие такую ключевую компетенцию образования, как «научить учиться».

На современном этапе развития образования основной формой обучения в начальной школе является урок.

Как же построить урок, чтобы реализовать требования Стандартов второго поколения? Для этого необходимо знать критерии результативности урока:

Выступление на семинаре Использование современных технологий обучения в начальной школе.docx (скачать)

Дата создания: 15.06.2020

Дата обновления: 15.06.2020